PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
08.04.2015

С добрым утром! Или спаси мир от очередного метеорита…

На что вы готовы, чтобы спасти мир? Задумывались ли вы об этом? Если давно не задумывались, значит, вы безнадежно взрослый…

Всем нам (по крайней мере, большинству населения страны) приходится утром вставать и идти на работу, и труженикам сферы IT тоже. Какой бы прекрасный фильм ни смотрели вечером, какую бы интересную книгу ни читали, как бы глубоко за полночь этот «вечер» ни затянулся, утром все равно надо на работу.

Бывают такие дисциплинированные люди, которые всегда безупречно выполняют режим дня и встают без будильника, но все же они – редкость. Большинство испытывает трудности с пробуждением. Другие, правда, считают, что просыпаются-то они легко, вот только встают трудно, а то и вовсе не встают.

Знакомая ведь картина: звенит будильник. С подушки приподнимается взлохмаченная голова, протягиваются руки… И будильник переводят еще на 15 минут вперед. Через четверть часа его опять переводят на 10 минут. Когда он в третий раз звенит, его  выключают и собираются встать через секундочку… И следующий раз просыпаются тогда, когда уже решительно опоздали.

Знакомый психолог советовал заводить несколько будильников. Один из них поставить рядом с кроватью. Когда он зазвенит, его можно выключить. Когда зазвенит второй, к нему уже морально подготовленный человек подойдет в другую комнату и выключит его там. Возможно, уже проснувшийся. Если он снова решит немного полежать, его разбудит контрольный в голову – третий будильник, находящийся в ванной. Предполагается, что здесь человек умоется и наконец-то проснется.

Разработчики мобильных телефонов в качестве одной из первых дополнительных функций оснастили устройство именно будильником. Для потенциальных покупателей они постарались загрузить самые разнообразные мелодии и звуки природы.

Современные устройства предлагают новые услуги, возможность которых еще недавно никому и в голову не приходила. Мобильные будильники на базе Android не только будят, но  и записывают звуки в спальне. Если вы раньше сомневались, а вдруг вы храпите, то теперь будете знать совершенно точно – нет! Все лгут завистники, сами они храпят.

Есть еще интересная опция: можно узнать у своего будильника, спите вы или нет, надо только запустить приложение «способ проверки бодрствования». Ваш аппарат предложит вам решить маленькую задачку, например, «Спящие овечки». На экране телефона – десять овец мирно спят на лужайке. Вы должны попасть пальцем в ту из них, у которой глаза не закрыты.

Если вы заранее установите эту функцию, будильник утром не замолчит, пока не найдете… но уже не овечку, а другое животное из другой загадки. Лишь бы умный аппарат был спокоен: вы проснулись, вы способны смотреть и думать. Будильник выполнил свою миссию.

А новый вариант такого приложения – «Челябинский будильник». Это сатанинское устройство будет издавать адский грохот взрывающегося болида до тех пор, пока вы не попадете три раза подряд в метеориты, пролетающие по экрану мобильного телефона.
А еще есть транспортный будильник для телефонов. Помните, зима, мороз, «тьма египетская»? Из окна автобуса ничего не видно, где мы едем – непонятно. А новое хитрое устройство GPS Alarm подключают к спутниковой связи, отмечают на встроенной карте нужную точку, и все! Остается только ждать сигнала от будильника. Он зазвонит, когда вы достаточно приблизитесь к своей остановке.

И вообще, будильник – это всегда хорошо. Он напоминает нам о необходимости бережного отношения к времени, которое всегда куда-то утекает.

 

Светлана Тетерина

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц