PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
26.10.2012

Почитаем о русском интернете

Все большая часть жизни наших современников связана с интернетом: и работа, и хобби, и общение с друзьями перемещаются во Всемирную Паутину. У всех дома стоит телевизор, но включаем мы его все реже, о событиях в мире узнаем на новостных сайтах, любители кино качают фильмы со специальных ресурсов, за книгами тоже все реже обращаемся в библиотеки, читаем в интернете. И даже читать некоторые предпочитают не о чем-нибудь, а про интернет.
Например, недавно на одном из ресурсов состоялось обсуждение такого вопроса: что можно было бы почитать про русский интернет? В дискуссии принимали участие опытные пользователи, которых вполне можно назвать экспертами по интернету. Веб-евангелист Вадим, владелец собственного сайта Роман и директор по развитию проекта Максим.
Вадиму ситуация на книжном рынке не показалась оптимистичной. Он, как оказалось, не встречал хороших изданий об интернете в России. И даже, надо признаться, вообще никаких книг, ни хороших, ни плохих, о Рунете веб-евангелист не читал. Интернет сам, как резонно заметил первый участник беседы, является большой книгой, которую он с интересом и читает.
Владелец сайта Роман, напротив, читает книги про интернет и советует всем тоже познакомиться с изданиями, которые ему показались интересными. И в первую очередь он назвал еженедельник «Компьютерра» - бумажный журнал, издававшийся с 1992 года по 2009. Именно этот журнал стал в то время для многих проводником в мир IT-технологий, ставших потом для кого-то попутчиком, а для кого-то профессией на всю жизнь. Архив журнала все желающие могут найти, конечно, там же, в интернете.
Второе издание об интернете, которое Роману запомнилось, - книга Игоря Ашманова «Жизнь внутри пузыря», отражающая взгляд автора на Рунет образца 2000 года. Роман обещает, что читать ее вы будете так же увлеченно, как хороший детектив. Также владелец собственного портала посоветовал читать блоги, подписываться на рассылки и изучать материалы конференций, круглых столов, посвященных интернету.
Третий участник дискуссии Максим рассказал, что свою профессиональную жизнь в интернете он начал с того, прочел полностью ресурсы Roem.ru и Компромат.ру. Всем интересующимся темой Максим рекомендует книгу Спиридонова «Рунетология. Кто управляет русским Интернетом?» и, опять-таки, «Жизнь в пузыре», которую мы и выделяем сегодня как лидера читательских симпатий.


 

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц