PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
21.12.2012

Питерские сосули, британские миллионеры и паспорт Депардье

Вот и дождались мы этой пятницы, на календаре – 21 декабря 2012 года. Пока все спокойно. С утра, правда, интернет пропадал, но это у нас бывает и не в столь эксклюзивные дни.
Как сообщали многочисленные новостные сайты, в Чили более половины всего трудоустроенного населения страны собирались отпроситься у своих работодателей, взять выходной и провести «последний день» с семьей и близкими. И ведь, наверное, их отпустили. Они там Конец Света отмечают…
А мы – ничего, сидим как всегда, работаем. Сайты строим, статьи пишем, примусы «починяем». Никакого праздника рабочему человеку!  
А в новостях опять интересное: Гарант нашей Конституции Путин, отвечая на вопросы журналистов,  на вчерашней конференции сказал, что конец света вовсе даже не сегодня будет и не завтра, а ровно через четыре с половиной миллиарда лет. Пока можно не волноваться. Раз Гарант так сказал, значит так и будет. Он же точно знает. Он только про украденные миллиарды из дела Магнитского не знает, а все остальное ему известно, как это и должно быть, если ты глава государства.
И вообще, что за тема для российского населения – конец света! Подумаешь! Кто-то опять-таки в интернете удачно пошутил, что конец света не придет к нам, он от нас выйдет. Действительно, как было сказано, «улучшенные, хорошие дороги разваливаются», трасса с пафосным названием стоит все выходные в пробке из-за того, что снег не убирают.
Чем еще нас напугать можно? Особенно жителей Северной столицы! Известно же, что Петербург – родина такого стихийного бедствия, как сосули. Это, конечно, нисколько не смешно, но когда абсурдность происходящего начинает зашкаливать, переходить за все возможные рамки и границы, слабый человеческий мозг пытается заслониться щитом хоть какой-нибудь иронии.
Вот и не приходится удивляться, почему такой успех имело в свое время лирическое произведение, в котором его автор питерский аспирант Шапчиц делился с читателями привычными для петербуржцев имманентными ощущениями и мимолетными обрывками мыслей о том, как «срезают лазером сосули», а в лицо при этом «впиваются снежины». Эти переживания об «остановах» и «ботинах» для нас, жителей культурной столицы, так и остаются актуальными – ничего не меняется под питерской луной, сколько не смещай господ губернаторов.
Хотя, конечно, как-то странно: во всем мире ждут масштабно-прекрасных, глобальных катастроф, а мы в снегу зарываемся и под «сосулями» погибаем.
А теперь еще и мороз, вот уж, действительно, конец света! С этими постоянными тренировками, которые устраивает погода и коммунальные службы, нам ли чего бояться! Мы же не какие-нибудь нежные британцы, о которых тоже была на этой неделе забавная новость. Привлек внимание заголовок «Британские миллионеры уезжают из Лондона». Оказалось, что,  по результатам проведенного в Англии опроса среди граждан, чей доход за год составляет сумму выше 1 миллиона фунтов, 22 % респондентов собираются сменить место постоянного проживания на другую страну из-за плохой погоды…
 Посмотрели мы на их погоду:  в Лондоне на прошлой неделе было +5!
А у нас – 20. Ну, где справедливость, спрашивается!?
Кстати, не только британские миллионеры съезжают с исторической родины. Французский миллионер Жерар Депардье уже официально перед всем французским народом и телекамерами отказался от гражданства и разорвал свой паспорт. Но этот – не из-за погоды, у них в Париже тепло и солнечно. Великий актер был оскорблен в лучших чувствах тем прискорбным фактом, что действующая власть опять поднимает налоги. Спасаться от французской налоговой Депардье уехал в Бельгию. А потом заявил, что, может быть,  «двинется» далее не куда-нибудь, а в Россию. Говорят, что Путин уже прислал ему российский паспорт без очереди.
Вот так протекала последняя перед Концом Света неделя в новостном пространстве российского интернета.
 

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц