PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
23.11.2012

О создании сайта и о пользе структуризации сознания

Зачем люди заказывают для себя сайты? Множество ответов существует на этот вопрос. Есть ответы стандартные, которые чаще всего приходят в голову именно потому, что они логичны и отражают смысл действий обычного человека в обычных условиях. Бывают ответы нестандартные, отражающие какие-то небанальные ситуации, иногда суматошные, иногда курьезные, разные.
Корпоративный сайт для компании, как мы знаем, – это вид недорогой рекламы, один из способов привлечь клиентов. А для чего делает сайт человек, не имеющий своего бизнеса?
Кто-то открывает собственный сайт, чтобы искать товарищей по общим увлечениям, чтобы рассказать миру о себе, иногда людям просто необходимо выговориться. Многие ведут свой сайт как дневник или блог, выкладывают план на завтрашний день, рассказывают, что получилось, а что нет, размещают свои фотографии.
И надо сказать, что такой дневник многим помогает структурировать и время, и собственное сознание. Помогает отслеживать выполнение планов, воспитывает самодисциплину, может быть, помогает взглянуть на себя со стороны. Раньше так вели дневник в толстой тетради.
А в интернете вести дневник намного интереснее, и самое ценное преимущество – это возможность получать отклики онлайн, возможность найти новых друзей. Иногда пользователю могут и помочь, указать на какие-то промахи, обратить его внимание на ошибки, которые он сам не заметил бы. Иногда новые друзья могут подсказать, как лучше справиться с каким-либо делом, где купить необходимые вещи или лекарства, к услугам какого туроператора лучше обращаться, и так далее.
Кстати, похожую помощь иногда может получить и предприниматель, заказавший сначала сайт, а потом его продвижение и раскрутку. Например, была такая история.


***

Некий индивидуальный предприниматель сначала заказал одну страничку в интернете, просто объявление о том, что он продает оптом перец горошком. В стиле строгого минимализма для него была оформлена страница с картинкой, изображающей горсточку горошин перца, и рядом объявление о цене за мешок весом 60 кг  продукта высшего качества и за такое же количество товара с чуть большим содержанием примесей.
Потом, в целях оптимизации своего ресурса, предприниматель заказал, чтобы к его картинке приписали рекламный текст. В компании по раскрутке сайтов ознакомились с содержанием имеющегося объявления, вдохновились, написали и прислали на согласование с заказчиком новую статью, после которой хотелось бежать и покупать этот перец оптом.
И тут неожиданно предприниматель узнал о своем бизнесе много нового. Из-за того, что в исходном объявлении не было отчетливо указано, что цена приводится за 1 килограмм продукта, который продается мешком, любой неосведомленный читатель понимал текст так, что мешок перца весом 60 кг продается за 305 рублей, а перец чуть менее высокого качества – за 290.
Авторы новой рекламной статьи даже потрудились, подсчитали и подробно расписали в своем тексте, что, выходит, на 30 рублей можно приобрести целых 6 кг перца. Странно, конечно, в магазине столько стоит пакетик весом 20 граммов… Но каких только чудес не бывает в нашей розничной торговле! Все привыкли к тому, что торговля стоит на обмане, без которого, как говорится, и  не продашь ничего. Поэтому никто не стал проверять данные объявления в сайте, на который предприниматель имел достаточно времени любоваться и при этом не заметить, почем он отдает свой товар.
И только благодаря тексту, который для него написали в фирме по раскрутке сайтов, он узнал, что сам собственными руками чуть не отдал даром свое движимое имущество.
И мало того, что цена в объявлении была указана в шестьдесят раз меньше! Для привлечения возможных покупателей было опубликовано зажигательное: «Возможны скидки! Для постоянных покупателей – особенно выгодные условия!»
Кстати, известно ли вам, что, если вам отказывают продать товар по цене, указанной на официальном сайте, вы имеете право жаловаться на продавца и добиваться возмещения ущерба.
К счастью, с нашим предпринимателем этого не произошло, зато мы имеем повод лишний раз повторить: создание и оптимизация сайта – чрезвычайно выгодное и полезное дело!

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц