PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
01.03.2013

Нет смерти для меня?

Не хотите ли пообщаться с умершими товарищами? Как вы думаете, о чем бы они рассказали после смерти? При некоторых условиях это возможно…

 

Социальные сети – это очень интересное, а иногда и полезное дело. На сегодняшний день это понимает большинство населения планеты. Ну, конечно, большинство, имеющее компьютеры и доступ к интернету. Как принято сейчас шутить в блогосфере, человек, не зарегистрированный ни в одной сети, вызывает при первой встрече удивление, потом – сожаление, а через некоторое время – зависть.

 

Даже работодатели заглядывают на социальные площадки, когда принимают на работу новых сотрудников. Анекдот такой есть:

Руководитель вызывает офис-менеджера.

- Аллочка, пробейте-ка нашего нового работника, что там у него на уме?

- Иван Петрович! Да как же мне к нему в голову залезть?

- В голову, Алла, залезть невозможно. А вот в Одноклассниках и ВКонтактах посмотрите!

 

Например, такая проблема, как  раскрутка и продвижение сайта (личного или корпоративного – не важно) для пользователей социальных площадок может решаться с помощью размещения на своих страницах ссылок, привлечения созданных групп по интересам. Много можно найти достаточно эффективных способов, если вы человек активный, открытый, не пренебрегающий возможностями, которые открываются для общительных участников интернет-сообществ.

 

Конечно, для успешного продвижения в нужном направлении необходимо правильно определить целевую аудиторию. Не стоит приглашать на страницы интернет-магазина, реализующего строительную технику, участников литературного кружка или клуба фотографов-путешественников.  Последние сообщества сейчас как-то особенно популярны среди множества других клубов в интернете.  Эту группу рационально было бы приглашать заглядывать на страницы, посвященные фототехнике или общей базе отелей различных ценовых категорий. В любом случае, заинтересованный владелец сайта найдет свою аудиторию.

 

Опытные пользователи знают, что для достижения популярности, в сети следует размещать только качественные и интересные тексты, дизайн выдерживать в одном стиле, а главное – уважать своих посетителей. Создавать комфортную атмосферу, когда никто никого не обижает.

 

А какую сеть выбрать? Тут сколько угодно возможностей! Некоторые любит сидеть в Одноклассниках, а другие терпеть не могут эту площадку и произносят даже довольно категоричные, не всегда литературные выражения в адрес ее администрации. Мы не будем воспроизводить здесь примеры этой лексики, все итак ее, к сожалению, знают.


Популярнейшая среди российских пользователей сеть – Вконтакте; многие очень любят Живой журнал, где, действительно, можно найти единомышленников в любой сфере интересов: от политики до косметики.

 

Twitter навсегда!

 

Выделяется среди других такая интересная площадка, как Twitter – сервис, предназначенный для ведения микроблогов, который приглашает пользователей «узнавать, что нового в жизни у людей и организаций, которые им интересны».

 

В сети, созданной для того, чтобы узнавать, чем заняты в данный момент знакомые, наибольшей популярности добились те авторы, которые сообщали что-нибудь, кроме «обедаю» или «скучаю». Интересны всегда более информативные сообщения: «Обедаю там-то. Вкусно и недорого.  Присоединяйтесь!»

 

Пользователи, освоившие специфику сети, умеющие писать кратко, но интересно, находят множество друзей, их жизнь наполняется новыми смыслами. Иногда эти смыслы начинают вытеснять реальность. Кого-то пугает данное замещение, кто-то не видит в этом ничего страшного.

 

Иногда вообще непонятно, как относиться к таким новостям, как, например, информация о новом приложении, которое в марте этого года собирается открывать Twitter. Приложение LivesOn  будет размещать сообщения на страницах умерших пользователей. Программа  будет самостоятельно составлять фразы от имени пользователя на базе тех текстов, что он писал при жизни. Уже разработана система, способная анализировать любимые темы авторов, а также их активный словарный запас. Также программа сама будет ставить «лайки» и «ретвитить» те страницы, которые покойный пользователь любил цитировать.

 

Приложение LivesOn выходит под девизом: даже, если твое сердце останавливается, ты продолжаешь писать в Twitter.

Чтобы установить эту интересную программу, надо всего лишь указать данные человека, который будет курировать аккаунт после смерти. Этот человек, например, сможет удалять оставленные роботом записи, если решит, что они не в стиле его покойного товарища или не понравились бы ему.

Светлана Тетерина

 

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц