PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
06.06.2015

Недорогая реклама в интернете? Как экономить, не жадничая…

Все-таки тема разумной экономии и вредной для бизнеса прижимистости беспокоит очень многих. Актуальность данной проблемы не отметить невозможно. Такие мысли посещают головы многих начинающих предпринимателей, владельцев пусть не большого, но уже собственного бизнеса, которому необходима реклама, иначе о нем никто так не узнает.   

В интернете недорогая реклама, как уже не раз обсуждалось, может представлять собой поисковое продвижение веб-страниц заказчика, медийные баннеры и ролики, а также контекстные объявления.
На данный момент существует множество веб-студий, осуществляющих услуги по оптимизации сайтов. Многие из них сразу же предлагают провести все работы недорого.

Но будет ли такая услуга качественной и эффективной? Продвинется ли сайт так, чтобы его увидели заинтересованные пользователи?  Или еще может быть так: ресурс стал стремительно продвигаться, и вдруг его, вообще, заблокировали.

Как и в других  сферах коммерческой деятельности, в области IT тоже имеются свои секреты, методы легальной деятельности, полулегальной и совершенно некорректной. Добросовестные компании, уважающие клиентов, а также  свой труд, применяют только легальные способы  продвижения ресурсов. А такая работа не может быть выполнена мгновенно и не может стоить совсем дешево. В целях экономии для заказчика это может быть такой объем работ, который обеспечит продвижение, но не так быстро, как могло бы быть при заказе полного пакета услуг. А для интернет-компании это будет прибыль минимальная, но достаточная, чтобы не работать себе в убыток.

В иных случаях слишком экономные заказчики рискуют потерять больше. Например, при черных методах продвижения в дешевой компании сайт могут, вообще, заблокировать. Никто же не хочет  получить такую славу, как, например, один священник, о котором сообщают многие новостные сайты.

В американском ресторане некий пастор оплатил счет 34,93 доллара, но не захотел оплатить чаевые, составляющие 18%. Видимо, прихожан  ему стало недостаточно, и священнослужитель решил позаботиться о духовном спасении официантки по имени Челси. И пастор вывел на счете отеческой дланью: «Я Богу отдаю всего 10%, почему же тебе я должен целых 18%?»

Девушка решила повеселить друзей «прикольной» картинкой и выложила фотографию счета  в соцсети. Фотография собрала тут же сотни не менее  «прикольных» комментариев.  И духовное лицо, как принято в интернете говорить, «обиделось», да еще и бросился мстить. Он потребовал от руководства ресторана уволить официантку и других лиц, причастных к инциденту. Так, духовный отец, чье имя не упоминается, лишил бедную девушку и законных чаевых,  и работы.

Кстати, во многих ресторанах часто работают студенты, только за чаевые, вообще,  без регулярной зарплаты. А жадничают в ресторанах не только таинственные пасторы инкогнито, но и весьма известные персоны, более того, богатейшие на планете олигархи.

Миллиардер Цукерберг, например, однажды летом  пожалел 6 евро на чай официанту в римском ресторане Nonna Betta. Счет был - всего 32 евро за двоих, но недавно женившийся основатель Facebook Цукерберг не оставил положенных в Риме 20%, то есть 6 евро. Цукерберг с Присциллой заказали закуску, равиоли с рыбой и артишоками, воду и чай.

Очевидцы рассказывали, что Марку было приятно, что владелец заведения его узнал. Сияя довольными улыбками, богатейшие молодожены похвалили все заказанные блюда, отметили, что все понравилось, а чаевых не дали. Владелец ресторана и весь персонал остались в недоумении…

И говорят, римляне замечают такую странность за счастливыми Цукербергами не  первый раз. В ресторане Pierluigi  богатенькая парочка также не оставила чаевые после вполне романтичного ужина…

Да, это все пища для размышлений на тему о разумной экономии и некрасивой жадности. Если Михаил Булгаков в своем великом романе утверждал, что «трусость – самый тяжкий порок», то его читатели и поклонники добавляли: а второй по тяжести – жадность.
 

Еще о рекламе в интернете.

Светлана Тетерина

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц