PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
14.12.2012

«На всякий случай» или «хуже не будет»!

Состоится в следующую пятницу конец света или нет? А если состоится, то как именно это произойдет? А если не состоится, то почему о нем столько говорят? И зачем? Никто не может дать исчерпывающие ответы на эти волнующие вопросы.
Примерно такие темы более всего обсуждаются в интернете на «текущей», как говорится, неделе. Конец света 21 декабря 2012 предрек множество веков назад еще календарь майя, который считается очень точным. Также о глобальных катастрофах  в конце декабря 2012 говорит книга Захарии Ситчина, посвященная приближающейся Двенадцатой планете или Нибиру. Из-за этой таинственной планеты, о которой ничего не говорят астрономы (кое-кто считает, что они все замалчивают!), на нашей планете поменяются полюса. Также о приближении Нибиру предупреждала человечество в 1995 году Нэнси Лидер, известная тем, что общалась с инопланетянами.
Многие люди решили не задумываться о том, верить  или не верить в конец света, но все же, на всякий случай, подготовиться.
Два года назад в Китае Лу Чжэнхай занялся строительством ковчега, на котором собрался спасаться по примеру библейского Ноя. Лу потратил все свои сбережения (160 тысяч долларов)  на строительство судна, длина которого составляет двадцать метров, а вес примерно восемьдесят тонн. Если не случится конца света, Лу не слишком огорчится, говорит, что будет катать на своем ковчеге туристов. Другой житель Поднебесной построил уже несколько небольших ковчегов в форме шара, один из которых уже удачно протестировал.
Также замечательный ковчег построен сознательным гражданином Голландии Йоханом Хьюберсом, потратившим на эту работу три года. Его постройка выполнена в строгом соответствии с библейскими стандартами – длина, ширина, высота, вместимость; наверное, и ходовые качества судна соотнесены с оригиналом. Более того, голландский ковчег уже почти заселен: на палубе красуются чучела животных, издалека заметен красавец-жираф. Будет или нет конец света, а ресторан получился «атмосферный», с изюминкой.
В США, говорят, продается кровать-бункер за 30 тысяч долларов. Кто-то покупает. Американцы же первыми догадались продавать набор для конца света, в который вошли витамины, респиратор, антидепрессанты, темные очки и почему-то шапочка для принятия душа.
В Мексике тоже как-то странно готовятся к встрече конца света: они выпустили набор (чуть ли не «новогодний»), в который сложили блокнот, шоколадку, шоколадное печенье, ножик «от зомби», спички, большую бутылку воды и маленькую бутылочку ликера. Инициаторы акции утверждают, что точно такой же напиток употребляли авторы календаря майя, жившие на территории современной Мексики. Акцию мексиканцы проводят под девизом «На всякий случай».
А вот в нашем сибирском городе Томске такую же акцию организовали со слоганом «Хуже не будет». Наши соотечественники в «апокалиптический набор» тоже положили блокнотик «Для записей в будущее», нехитрые медикаменты, пакетик гречки, банку шпрот, небольшую бутылку водки, спички и свечи (ведь света не будет!), а также мыло и веревку. Последнее, как нам кажется, уже довольно грубо по отношению к покупателям, с которых за комплект требуют 890 рублей. И, говорят, торгуют у себя в Томске бойко, также предлагают доставить заказ в любой регион России.

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц