PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
02.11.2012

Куда вас привезет Битрикс? Или отзыв отзыву – рознь

Как мы приступаем к любому новому делу, которое, может быть, в чем-то и близко нам, но до сего момента конкретно им мы не занимались? Ищем, где можно почитать о новой для нас специфике, читаем справочники и руководства, советуемся с профессионалами, если у нас есть такие знакомые.
Много интересной информации можно почерпнуть на всевозможных форумах и блогах, на специальных ресурсах, посвященных отзывам, где сообщество пользователей делится своим мнением о самых разных предметах. Но отзывы бывают разные, иногда рецензенты необъективны, иногда раздражены, иногда просто, как говорится, смотрят на мир по-другому.
Так, когда некий Василий Петрович соберется покупать автомобиль, он может просто выбрать такую же машину, как у соседа Ивана Егоровича или как у некоего блогера, который пишет обо всем остроумно, но предвзято. И приобретет не машину, а новые проблемы, связанные с использованием транспортного средства, может быть, очень неплохого, но предназначенного вовсе не для тех задач, что стоят перед Василием Петровичем.
Также, если вы собрались создать свой сайт в интернете, надо четко сформулировать для себя, зачем он вам нужен, чего именно вы хотите с его помощью добиться. Хотите ли вы рекламировать свой бизнес, получить возможность заявить о себе, хотите найти друзей и общаться, например, обсуждать мировой кинематограф? Нужен вам сайт-визитка, блог или разносторонний интернет-проект, который объединит несколько направлений?
Для разных задач существуют разные способы решения. Например, система Битрикс очень хороша для сайтов, но не подходит для создания блогов. И если блогер критикует данную  CMS, то прав он только в том, что лично ему нужна была другая система, а не в том, что Битрикс не хороша.
Специалисты бы объяснили, что это профессиональная система и загружать ее, и настраивать должны опытные, квалифицированные программисты. CMS - это конструктор, из него можно построить некое здание, но делать это должен знающий строитель, иначе что-то обязательно будет рушиться, перекашиваться, расползаться, давать не тот результат, на который изначально рассчитывали.
Если вернуться к «автомобильной» аналогии, то CMS можно сравнить с двигателем, который, несомненно, является главным ядром автомобиля, но без кузова, колес, руля и всего остального вы все равно не поедете.
И при покупке личного транспорта, и при строительстве интернет-ресурса обращайтесь за помощью к профессионалам, квалифицированным специалистам, тогда и сайт работать будет, как запланировано, и автомобиль поедет в нужном направлении.

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц