PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
09.11.2012

Истории о сайтах, о собаках и фотоискусстве

У многих бывали случаи неправильно принятых решений, непродуманных поступков. Иногда кому-то  просто не хватало времени обдумать некое мероприятие со всех сторон, просчитать все варианты развития событий. Бывало, приходилось жалеть о чем-то, а иногда, казалось бы, случайным образом удача приходила не с той стороны, откуда ее ждали.

Вот две истории, которые любопытны именно незакономерным, на первый взгляд, развитием событий.




История первая
Про собаку



В одной семье, где все друг друга очень любили, но иногда не совпадали во мнениях, пристрастиях и симпатиях, сынишка-первоклассник очень хотел, чтобы ему подарили собаку. Но, как это часто бывает, любитель животных не встречал поддержки со стороны своих близких. Папа, может быть, и не имел ничего против четвероногого питомца, но был огорчительно безынициативен в деле переубеждения мамы, которая категорически отказывалась даже думать, не только разговаривать на тему появления в доме хотя бы маленького щенка.

Поначалу мальчик пытался заходить издалека, рассказывал, как это прекрасно, когда есть кто-то в доме, способный его охранять, с кем можно поиграть в мячик, и как повезло некоторым другим мальчикам. Но мама быстро догадывалась о конечной цели повествования и пресекала любые попытки вновь просить ее о собаке.

И пришлось бы мальчику, как и многим другим детям, смириться с тем, что его мечте о собаке не суждено сбыться. Но однажды в их доме… все-таки появилась собака. Ее привел лучший папин друг, которому надо было срочно искать новое жилье. Мама хоть и не слишком обрадовалась, но согласилась приютить на некоторое время веселого фокс-терьера Чапу.
Потом папа с мальчиком уехали в турпоход, и получилось так, что гулять с Чапой было абсолютно некому, кроме мамы. И, как ни странно, именно эти прогулки подружили маму с Чапой. Благодаря необходимости гулять с фокс-терьером мама полюбила прогулки на свежем воздухе и познакомилась с общительной владелицей двух веселых мопсов, которая стала ее лучшей подругой. И теперь, когда папин друг стал собираться в длительную командировку, именно мама первая предложила взять Чапу навсегда. Фокс-терьер стала лучшим другом этой семьи, мальчик может сколько угодно играть с ней в мячик, а гуляют с ней по очереди.




История вторая
Про фотоискусство и неудачливый бизнес



У одного владельца маленького кафе дела шли так вяло, что он уже не надеялся его оживить и в душе согласился с тем, что предприниматель из него неважный. И стал все больше времени посвящать своему увлечению фотографией. Он и раньше любил снимать виды природы и городские, искал нужный ракурс, удачное освещение и чувствовал себя счастливым, поймав удачный кадр. Теперь же он решил открыть свой сайт специально, чтобы выкладывать фотографии и общаться с другими мастерами и любителями фотосъемки, делиться своим опытом и узнавать новости из мира фотоискусства.

Постепенно вокруг него сформировался достаточно широкий круг людей, для кого фотография - интереснейшее дело. А когда виртуальный фотоклуб стал искать место, где бы им встречаться «в реале», самой удобной площадкой оказалось то самое неудачливое кафе. И через некоторое время не большое, но уютное предприятие общепита стало достаточно популярным в городе заведением.

Сейчас кафе славится оригинальным дизайном, все стены там оформлены снимками талантливых фотохудожников. Один из новых друзей познакомил владельца с не менее талантливым кулинаром, который внес в меню кардинальные перемены, не оставшиеся незамеченными друзьями-фотографами и жителями соседних домов. И теперь здесь, говорят, всегда весьма оживленно, не только во время заседаний фотоклуба.



***



Принимаем ли мы решение куда-либо съездить, покупаем ли мы собаку, открываем ли сайт, всех последствий предусмотреть невозможно. Совершенно верно, что иногда надо попробовать себя на новом поприще, в новой ипостаси. Совершенно верно также, что хорошо иметь какое-то занятие не только для заработка, но для души.
Хотелось бы также, чтобы все наши истории заканчивались счастливым финалом.

Назад
Калькулятормини
Заполняя поля вы сможете за секунду узнать сколько будет стоить разработка сайта.

Стоимость
вашего сайта:

0 руб.

Выберите дизайн:
Дизайн по шаблону
Эксклюзивный дизайн
Система управления сайтом:
Стандартная
Для Интернет-магазина
Дополнительные модули:
Лента новостей
Фотогалерея
Поиск
On-line калькулятор
Обратная связь
Flash анимация:
Анимация логотипа
Имиджевый ролик
Анимация меню
Верстка 20 страниц