PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
08.04.2013

Яндекс.Пробки укажет верный путь

Очередную  позитивную новость сообщили своим пользователям  в компании Яндекс. На этот раз хорошие перемены коснулись популярного сервиса Яндекс.Пробки. Как сообщается в пресс-релизе компании, обновленный алгоритм, разработанный для  автомобильной маршрутизации, даст пользователям возможность сократить до 20 процентов  время объезда пробок.

 

В конце прошедшей недели коллективом разработчиков Яндекс был осуществлен запуск нового усовершенствованного алгоритма. Прежде всего,  эксперты Яндекса провели тестирование нового алгоритма, осуществляя несколько пробных заездов исключительно для того, чтобы сравнить эффективность старой и новой  маршрутизации. На данный  момент новый алгоритм можно испытать в приложениях «Навигатор» и «Яндекс.Карты», открыв maps.yandex.ru.

 

На сегодняшний день  для построения маршрута системой Яндекс учитывается более точная скорость движущегося  потока автомобилей, благодаря чему более четко и правильно определяются самые быстрые, оптимальные  варианты проезда, соответственно, и время поездки прогнозируется более точно. К тому же Яндекс предлагает для водителей самые удобные  маршруты, требующие наименьшего количества маневров.

 

Разработчики  компании Яндекс выразили уверенность в том, что каждый московский автолюбитель, который воспользуется обновленным сервисом для объезда дорожных пробок в текущем 2013 году, в среднем, в пути будет проводить времени примерно на 56 часов меньше по  сравнению с соответствующими показателями прошлого  года.

 

Разработанный специалистами крупнейшей российской интернет-компании сервис Яндекс.Пробки был открыт в Москве в 2008 году. На сегодняшний день  ситуацию на улицах в своих городах имеют возможность узнавать жители всех населенных пунктов на территории  Украины и России.

 

Чтобы получить актуальную информацию о том, что сейчас происходит на дорогах, пользователю следует нажать кнопку Пробки в верхнем правом углу карты. Уровень загруженности участка дороги будет обозначен определенным  цветом, а в каком направлении едут машины — стрелкой.

Если дорога отмечена зеленым цветом – это значит, что дорога свободна,  по этой улице можно ехать, не рискуя попасть в пробку.

Дорога желтого цвета говорит о том, что проехать по этому участку можно, но скорость будет ниже, движение затруднено. Красный цвет обозначает пробки. Дорога коричневого цвета сообщает, что движение перекрыто. Когда дорога не отмечена никаким цветом, это означает, что  система Яндекс в данный момент не имеет достоверной информации о движении на данном участке.

 

Назад