PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
09.11.2012

Яндекс.Браузер ускоряет ваш интернет

В минувший четверг представители пресс-службы корпорации Яндекс сделали объявление о том, что Яндекс.Браузер теперь позволяет своим пользователям быстрее открывать новые страницы даже в том случае, если у них низкая скорость соединения.
Плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество поисковой системы с командой Opera Software обсуждается многими рецензентами, и  все отмечают успешность запущенного режима Турбо, который дает возможность ускорить загрузку веб-страниц.
При медленном соединении достаточно хорошая скорость загрузки сайтов с режимом Турбо достигается путем сжатия объема данных. Контент страницы на сервере Яндекса сокращается до 75 процентов и в этом сжатом виде отправляется пользователю.
Новый режим не только позволяет быстро открывать нужные страницы, но и существенно экономит трафик, что является очень важным преимуществом для тех пользователей, у которых тарифный план предусматривает оплату по мегабайтам. По умолчанию режим Турбо не открывает страницы со слишком «тяжелым» контентом, но если пользователю это действительно необходимо, доступна и такая возможность, данный сайт откроется.
Тигран Худавердян, возглавляющий отдел программных и мобильных продуктов компании Яндекс, отметил, что для всех уже стал нормой быстрый проводной интернет. Но если мы пользуемся интернетом в кафе или работаем с 3G-модемом, нам приходится терпеть определенные неудобства из-за медленного соединения. Не говоря уже о том, что широкополосный интернет имеется не у всех, и в этом случае режим Турбо – самый оптимальный вариант ускорения работы.
При скорости загрузки меньше 128 Кбит в секунду Яндекс.Браузер теперь автоматически будет включать режим Турбо. При достижении скорости не ниже 512 Кбит в секунду режим Турбо автоматически отключится.
Также пользователи теперь имеют возможность включать и отключать ускоряющий режим самостоятельно, если работают с «тяжелыми» сайтами. Турбо нельзя будет применять при открытии страниц, которые защищены специальным протоколом шифрования. Таким образом, загрузка страниц в платежных системах и открытие почтовых сообщений будет совершаться по-прежнему без учета имеющейся скорости соединения.
Режим Турбо разработан на основе технологии Opera Turbo компании Opera Software, которой пользуются во всем мире с 2009 года.
 

Назад