PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
27.07.2012

Яндекс, значит, первый!

Тонкая грань в конкурентной гонке Яндекса и Mail.ru вновь на стороне ya.ru. Поисковая система вновь отвоевала первенство на просторах Рунета. Ведь за июнь нынешнего лета ее аудитория составила почти 32 миллиона пользователей, тогда как Mail за месяц посетило 31,79 миллиона человек.

Лидерские позиции поисковик сохранял в Рунете на протяжении последних нескольких лет, но вот в последние месяцы начал сдавать позиции. Но сей факт являлся, скорее, случайностью, так как поисковик вновь стал фаворитом интернет аудитории.

Для того чтобы оставаться в лидерах, и не терять заслуженного годами авторитета, Яндекс постоянно совершенствует и дополняет свой сервис. Одной из последних любимых новинок пользователей стало открытие нового сервиса Яндекс.Диск, также весьма популярны и такие инструменты Яндекса, как «Навигатор», «Такси», «Музыка»…

Главным образом борьба за аудиторию связана с тем, что популярность системы среди обычных посетителей, привлекает, соответственно, и коммерческую аудиторию, которая размещает на страницах поисковиков свою рекламу, принося компаниям неплохой стабильный доход.

Назад