PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
22.08.2012

Яндекс станет кинозвездой

Своими достижениями и своей популярностью отечественная веб-индустрия заслужила того, чтобы про нее стали снимать кино.  На будущий год запланирована премьера киноленты про IT-рынок России в принципе, и про поисковик Yandex, в частности.

Пока проект находится в зачаточном состоянии, однако некоторые тонкости его создания уже известны. Продюсером проекта, имеющего рабочее название «Стартап», выступит Ирина Смолко. Она огласила примерную цифру бюджета фильма, которая должна приблизительно быть равной 2-м млн. у.е. Однако, окончательная стоимость создания картины пока не определена.

Разрабатывая идею и концепцию будущей ленты, творческий коллектив провел интервью-обсуждение, в котором приняли участие лидеры и уполномоченные представители примерно 30-ти веб-компаний российского рынка, в том числе и Аркадий Волож – нынешний лидер Яндекса, а также техдиректор корпорации – Илья Сегалович.

Как утверждает продюсер ленты, съемки кинокартины начнутся примерно в начале весны 2013-го года, закончат же снимать картину уже к лету. Актерский состав ленты держится пока в тайне. Что же касается участия Яндекса в съемках ленты, то представители поисковика в курсе про создание фильма, однако поддержкой киношедевра заниматься не планируют.

Назад