PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
26.02.2013

Яндекс открыл новый магазин приложений, разработанных для Android

Яндекс.Store предлагает пользователям  приложения для любых устройств, действующих на платформе Android. В новом магазине приложений предусмотрен удобный поиск, всего в наличие более 50 тысяч программ. Оплачивать покупки можно банковской картой, а для абонентов МТС, Билайна и МегаФона предлагается возможность оплаты со счета телефона.

Новый магазин как международный проект будет работать для покупателей из разных стран: на данный момент  интерфейс сервиса можно открывать на восьми языках, в  ближайшем будущем  их станет еще больше, — подчеркивает руководитель проекта Александр Зверев. — Магазин  открыт для производителей и разработчиков  со всего мира. Сегодня рынок Android-устройств чрезвычайно неоднороден. Кроме нескольких крупных игроков, существует множество мелких компаний, занимающих значительную долю рынка. Открывая новый магазин, Яндекс расширяет возможности  для разработчиков мобильных устройств. Соответственно, у конечных потребителей также расширяется возможность выбора.

В Яндекс.Store имеются бесплатные и платные и приложения для любого   пользователя, на любой вкус. Покупатели, например, могут скачать Foursquare, Cut the Rope и другие популярные приложения. При поиске необходимых программ Яндекс.Store учитывает описания и названия  на разных языках. Покупателю даже не обязательно знать точное название приложения, чтобы сервис мог его найти. Например, вполне достаточно написать в запросе [погода] — и магазин найдет несколько приложений на данную тему. Система поиска в Яндекс.Store действует на технологиях Яндекса. На сегодняшний день интерфейс сервиса открыт на русском, украинском, турецком, английском, итальянском, испанском, французском и немецком языках.

Процессинговые услуги новому магазину приложений предоставляет сервис Яндекс.Деньги, им же обеспечивается безопасность платежей. А безопасность и надежность именно приложений контролирует система «Лаборатории Касперского».  До  публикации в магазине приложения подвергаются проверке на наличие вирусов. «Подобные магазины приложений – лакомый кусочек для создателей вирусов. Популярность данной операционной системы, ее открытость стали причиной того, что 99 процентов всех обнаруженных в прошлом году вредоносных программ были ориентированы на Android-устройства, – отмечает Петр Меркулов, директор направления развития услуг и продуктов  «Лаборатории Касперского». – Надежность и безопасность нового сервиса будет обеспечивать Kaspersky Anti-Virus SDK - антивирусное ядро, которое способно дать всестороннюю защиту от любого, известного вредоносного ПО».

Назад