PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
09.06.2012

Яндекс май. Гео-поиск.

На дворе уже лето, но забывать про весенние достижения отнюдь не стоит. Тем более, если они порадовали хорошими новинками, как, например, новинки поиска Яндекс.

Ну, так чем же конкретно побаловал своих пользователей самый актуальный поисковик Рунета:

  • Поиск быстрых ответов в поисковых подсказках стал еще эффективнее. Поисковая система находит ответы на вопросы практически мгновенно, экономя время пользователя.
  • Сайтам с фальшивыми pop-up элементами теперь не скрыться от зоркого глаза поисковика, который обещает уже совсем скоро понизить их выдачу. А веб-мастерам настоятельно рекомендуется убрать со своих ресурсов окна от социалок и прочие «напоминалки», которые будут считаться спамными элементами.
  • В разделе «безопасности» Яндекса теперь отображаются цепочки заражения сайтов, которые помогут понять веб-мастеру, какой именно вредоносный код со своего сайта ему следует устранить.
  • Технология гео-поиска теперь стала более усовершенствованной, так как Яндекс начал распознавать адреса организаций, взятые с их персональных сайов, если ресурсы уже проиндексированы.

Это вовсе не все майские новинки, которыми покреативил Яндекс в минувшем мае, чтобы более подробно ознакомиться с инновациями, пользуйтесь поисковиком.

Назад