PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
02.10.2012

Яндекс браузер. Похож на Chrome, но не он

Первый день второго месяца осени ознаменовался для веб-общественности тем, что компания Яндекс наконец-то представила широкой общественности свой собственный браузер, основанный, однако, на исходном коде аналогичным Google Chrome – Chromium.

Этот нововведенный продукт уже доступен для скачивания. Браузер имеет возможность поддержки платформ Windows – начиная с версии XP, а также Mac OS (начиная с версии 10.6).

Преимущества, которые отмечают разработчики браузера, – это:

- хорошая скорость системы,

- по умолчанию встроенный поисковой сервис,

- удобство с точки зрения юзабилити.

Главной особенностью новинки является наличие у сервиса встроенных облачных сервисов. Построены они будут на основе следующих программ: FoxIt, Adobe Flash, а также оснащены надежной антивирусной защитой. Пользователю не надо будет беспокоиться об установке антивируса, ведь система будет оснащена и защищена технологиями защиты самого поисковика, а также защитой от «Касперского».

Адресная и поисковая строки поиска нового браузера – объединены между собой. То есть, при необходимости поиска, в строку могут быть введены, как поисковые запросы, так и напрямую доменные имена ресурсов. Потребительские сервисы, такие как курсы валют, погода и ситуация с пробками, останутся для нового сервиса неизменными.

Облачные сервисы, которыми очень гордится новый браузер от Яндекса, смогут быть применимы при самых различных действиях: от традиционного поиска, до определения местонахождения человека.

Внешне новый браузер представляет собой традиционный для web-дизайна логотип круглой формы, который выполнен в бело красных тонах. Скриншоты сайтов, которые пользователь посещает чаще всего, заменены на их логотипы, чтобы не загромождать страничку ресурса. После нажатия юзером адресной строчки, они будут появляться в виде табло.

Итак, как мы уже отметили, основан новый браузер на коде известном как Chromium. А использование инструмента Opera Turbo дает возможность загрузить страничку даже при плохой скорости веб-соединения. Сейчас компания активно работает над тем, чтобы максимально быстро запустить версию Яндекс.Браузера для мобильного интернета.

Назад