PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
22.08.2011

Веб скамейки. На прогулку с интернетом.

Возможно, в скором будущем бесплатный доступ в интернет появится прямо на улицах Петербурга. Если, интернет скамейкаконечно, власти города поддержат инициативу дизайн студии Trendico на установку в городе скамеек с Wi-Fi зоной.

В Европе такие уличные объекты уже получили широкое распространение и пользуются большим успехом. В Петербурге же, таких виртуальных скамеек пока нет, но если они появятся, то станут не только удобным функциональным объектом, а и интересной дизайнерской находкой. 

15 августа был объявлен конкурс на дизайн web скамеек и отправлено письмо властям города по вопросу разрешения их установки. Если проект будет поддержан и одобрен, то уже в течение года  жители Санкт-Петербурга и гости Северной столицы смогут выходить в интернет прямо на уличной скамейке. Первая такая мини веб студия будет установлена или на улице Малой Садовой, или на Малой Конюшенной.

Аналоги таких арт-веб объектов существуют сегодня в Шотландии (твиттер-скамейка, которая фотографирует тех, кто на ней сидел), в Калининграде (интернет скамейка «Мальчик с ноутбуком»), в Таллине (будка skype)…

Назад