PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
16.10.2012

У Бегуна теперь один опекун

Сервис контекстной рекламы Бегун отныне будет полностью принадлежать одному владельцу. Им станет объединенная компания Афиша-Рамблер, которая на днях выкупила весь недостающий пакет акций.

Достоверность этой информации подтверждена самим сервисом, который предоставил официальный пресс-релиз за личной подписью на адрес информационных агентств. В данном официальном сообщении сказано, что соглашение о выкупе почти 50-ти процентов акций, было подписано с холдингом «Финам», а также инвестиционной организацией Skagit. О вопросах суммы сделки стороны умалчивают, на что имеют полное право.

Приобретя сервис контекстной рекламы, компания-холдинг начала тем самым развитие своего проекта по консолидации сервисов, которые так или иначе связаны с электронной коммерцией. Так, в дальнейшем, есть планы на объединение Бегуна с другим коммерческим веб-инструментом – сервисом сравнения цен и характеристик товаров – Price.ru.

Вполне очевидно, что этот сервис также находится во владении объединенной компании. Хотя уже существует проект, который занял продукты для e-commerce, руководство вновь укрепленной компании уверено, что данная ниша занята еще не полностью и может быть развита еще больше.

Тандем Бегун- Price.ru должен возглавить господин А.Терехов. В данный же момент он занимает должность директора отдела электронной коммерции. По всей видимости, объединенная компания вовсе не зря отдала предпочтение именно сервису Бегун. Ведь данный коммерческий web-инструмент – явился первым контекстным сервисом, который взымал оплату за переходы, а также внедрил аукционный способ размещения рекламных объявлений.

Хотя, с другой стороны, нельзя сказать, что Бегун является лидером контекстного рынка Рунета. Ведь его процентная доля составляет сегодня всего-то 5% от общего бюджета. Тогда как гигант контекстной рекламы Яндекс, может гордиться примерно 67-ю %.

Тем не менее, весь интернет мир будет, вероятно, следить за развитием и модернизацией новой системы и «жизнью» Бегуна, целиком и полностью принадлежащего теперь одному владельцу.

Назад