PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
12.11.2012

Трое россиян стали победителями конкурса NextUp Europe

Определены победители конкурса NextUp Europe, который проводил видеохостинг YouTube. По различным номинациям победа досталась двадцати пяти участникам, из них трое – граждане России. Один из победителей – пользователь alexdyhovichniy, автор полюбившегося многим юмористического онлайн-видеопроекта, который он назвал «Блондинка за рулем». Второй российский победитель - polinapik была отмечена за проект-путеводитель в мире туризма «TOP 10 places to visit in LONDON». И третий участник wanttoknowru получил приз за видеопроект «Кем стать. Твоя будущая профессия».

Конкурс NextUp Europe проводился среди активных пользователей интернета, у кого на YouTube постоянно обновляются страницы, имеющие, от пяти до десяти тысяч подписчиков. Участники конкурса должны были прислать подробное описание своего YouTube-видеопроекта, а также пилотный ролик к этому проекту продолжительностью около трех минут.

В конкурсе для авторов видеопроектов победителями стали двадцать пять человек из восьми государств. Кроме российских пользователей YouTube призовые места заняли авторы из Нидерландов, Германии, Франции, Италии, Польши, Великобритании и Испании. Все победители конкурса NextUp Europe получат денежный приз – три тысячи евро и комплект современной видеоаппаратуры стоимостью четыре тысячи евро для того, чтобы качество видеопроектов стало еще лучше. Но и это еще не все – талантливых авторов-победителей пригласили в Лондон, где для них в течение недели будет бесплатно проводиться курс занятий в Креативной Лаборатории YouTube.

Напомним, что ранее подобные этапы конкурса NextUp были проведены в Соединенных Штатах Америки и в Бразилии.
 

Назад