PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
27.02.2013

Состоялся видео-урок, посвященный перспективам локального цитирования

Известный во всем мире специалист по SEO-оптимизации сайтов Рэнд Фишкин провел очередной видео-урок, в течение которого отметил особенные возможности, которые может предоставить для оптимизаторов локальное цитирование.

Как отметил Фишкин, данные геотаргетирования чрезвычайно важны и интересны как для обычных пользователей сайтов, так и для бизнесменов, владеющих разнообразными ресурсами. Подобный трафик отлично конвертируется, потому что пользователь, осуществляющий региональный поиск какой-либо компании  или услуги, является, как правило,  потенциальным клиентом.

Так называемый  локальный поиск для  поисковых систем – это разнообразные и многочисленные запросы, чаще всего, с подробным указанием адреса, города и так далее.

При этом алгоритм геотаргетирования может учитывать множество факторов, среди них могут находиться и структурированные  ссылки (система Google их рассматривает как формальные адреса организаций), так и неструктурированные (например, случайные упоминания или всевозможные ссылки на местонахождение какого-либо вида бизнеса без специальной разметки schema.org).

По мнению Рэнда Фишкина, именно упомянутые неструктурированные ссылки чрезвычайно эффективны для продвижения ресурса и достаточно быстро позволяют сайту занять более высокие позиции.

Каждый раз, когда любое упоминание о вашей сфере бизнеса будет встречаться пользователям в интернете, вам необходимо  стремиться к тому, чтобы вместе с этим видом деятельности  упоминали и название вашей компании, адрес центрального офиса, номер телефона, адрес электронной почты и тому подобную контактную информацию.

Например, в социальных сетях, по мнению знаменитого SEO-специалиста, обязательно следует размещать  всю имеющуюся контактную информацию об организации. Кроме того, адрес и телефон следует непременно прописывать во всех пресс-релизах, а также при размещении объявлений о вакансиях, об организации всех мероприятий.

Рэнд Фишкин уже много лет является владельцем и руководителем сайта SEOmoz.org – самого популярного в мире ресурса, посвященного проблемам продвижения в интернете

Фишкин начал свою деятельность в области  SEO-оптимизации еще  в конце девяностых с изучения возможностей  таких поисковых систем, как AltaVista, Yahoo!, NorthernLight и Lycos. Более профессионально и серьезно он  стал заниматься данными вопросами  с начала  2002 года, когда к нему обратились первые клиенты, желающие увеличить трафик с поисковых систем для коммерческих сайтов.

Сейчас Seomoz.org считается одним из наиболее популярных сайтов, посвященных проблемам в области SEO-оптимизации в мире. Средняя посещаемость данного сайта – примерно 12-16 тысяч пользователей в рабочие дни и около 8 тысяч – в праздники и выходные.

Назад