PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
07.07.2011

Сайт бесплатно – это приятно!

На пресс конференции 5 июля представители компаний Microsoft и Infobox презентовали новую совместно разработанную программу «На старт!». Эта программа создана в помощь малому и На старт!среднему бизнесу, и направлена на их развитие в интернет пространстве.

Президент российского филиала компании Microsoft Николай Пряшников сообщил: «С помощью программы «На старт!» любой представитель малого и среднего бизнеса сможет за несколько минут бесплатно зарегистрировать доменное имя в зоне .RU , создать полноценный сайт с профессиональным дизайном и системой управления его содержимым, электронную почту и корпоративный портал. Простое и интуитивно понятное управление сервисами даёт возможность использовать их каждому без привлечения IT-специалистов». Программа «На старт!» введена в действие с целью популяризации веб технологий как эффективного инструмента для продвижения бизнеса и осуществления продаж через интернет.

Генеральный директор компании Infobox Алексей Бахтиаров отметил, что мысль о запуске подобного рода программы появилась еще полтора года назад. «В тот момент мы с коллегами заметили, что физические лица, которые раньше были основной массой клиентов хостинговых компаний, постепенно начали уходить в социальные сети; в то же время юр. лица не стремились создавать сайты. Главной преградой было то, что представители бизнеса считали создание сайта дорогим, долгим и сложным в поддержке процессом. На сегодняшний день 80% представителей малого и среднего бизнеса не имеют своего сайта в Интернете. Именно для них мы и решили создать программу “На старт!”».

Такой щедрый подарок от компаний Microsoft и Infobox невозможно не оценить по-достоинству! Однако продвижение сайтов в сети интернет, что является не то что немаловажным, а просто необходимым для любого продающего сайта, должны обеспечить сами представители бизнес индустрии.

Назад