PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
18.07.2011

Россия за отечественные соцсети!

Компании Alexa и Google Trends for Websites провели исследование, которое показало, что самой большой популярностью среди социальных сетей в мире пользуется небезызвестный Facebook. Монополия соцсети охватывает на сегодняшний день 119 стран.

Под влияние Facebook попала вся Европа, и уже начала покоряться восточная часть планеты. Хотя и с некоторыми ограничениями, но функционирует соцсеть даже в Иране и Сирии. Компания Alexa уверена, что Facebook является неоспоримым лидером в мире соц. общения, однако, Google Trends с такими заявлениями согласен не полностью.

Компания убеждена, что сервис Twitter также набирает обороты, а в англоязычных странах все популярнее становится LinkedIn.

Россияне же, являясь ярыми патриотами своей страны, предпочитают социальное общение в родном «Контакте». Следом за этим явным лидером идут «Одноклассники» и Livejournal. К Facebook же, россияне относятся по каким-то причинам весьма посредственно.

«Даже если бы «В Контакте» и Facebook появились на российском рынке одновременно, первоначальный выбор пользователей был бы в пользу первой сети». – Прокомментировал это явление Эрик Куалман профессор бизнес-школы Hult International Business School, так как отечественный сервис появился как раз в тот момент, когда в России началось резкое увеличение интернет подключений в принципе…

По поводу появления Google+, Эрик Куалман сказал, что социальная сеть имеет сегодня все шансы составить конкуренцию подобным сервисам и выйти на мировую арену соц. сетей с хорошим рейтингом.

Назад