PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
23.01.2013

Рекордные доходы Google

Корпорация Google, владелец самой крупной в мире поисковой системы, опубликовала квартальный отчет, из которого следует, что годовой доход компании достиг рекордной отметки выше 50 миллиардов 200 миллионов долларов.
Данная сумма выше прошлогоднего результата на 32 процента и достигнута компанией впервые. Только за последний квартал финансового года, который  завершился официально в последний день декабря, компания заработала 2 миллиарда 890 миллионов долларов, это почти на семь процентов превышает соответствующие показатели предыдущего финансового года.
Экономические обозреватели сообщают, что размер годовой прибыли корпорации по сравнению с предыдущим 2011 годом увеличился на десять процентов и достиг отметки в 10 миллиардов 700 миллионов долларов.  По данным специальных статистических систем, после публикации финансового отчета курс акций Google на мировой бирже подскочил почти на четыре процента и составляет сейчас 730,3 доллара.  
Такой рост и увеличение прибыли компании осуществился на фоне общего подъема американского рынка мобильной и интернет-рекламы. В этой области компания Google лидирует уже несколько лет и получает более сорока процентов общей прибыли данного сегмента рекламного рынка.  Именно эти факторы, по мнению экспертов Bloomberg, послужили причиной таких блистательных результатов.
В мае прошлого года корпорация Google совершила самое крупное и дорогое приобретение в своей истории, купила фирму Motorola Mobility, специализирующуюся на выпуске домашней электроники и мобильных устройств. Сделка века обошлась для администрации Google в сумму 12 миллиардов 500 миллионов долларов, зато с августа 2011 года продукция Motorola Mobility изготавливается исключительно на базе операционной системы Google Android.
Также руководство корпорации Google много вкладывает в развитие собственной социальной сети. Согласно опубликованному недавно отчету аналитического отделения компании Nielsen, площадка Google+ в 2012 году показала себя как одна из самых перспективных, быстрорастущих и динамичных социальных платформ, какие действуют на данный момент в виртуальном пространстве.
За прошедший 2012 год данная социальная сеть добилась увеличения и прироста и мобильной аудитории, и общего числа аккаунтов и активности пользователей. Аудитория действующей мобильной версии сети выросла за двенадцать месяцев на 86 процентов.

Назад