PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
17.05.2013

Размещение рекламы на сайте Яндекс станет выгоднее. В Яндекс.Браузере появилась синхронизация

Интернет-компания Яндекс запустила новую версию собственного браузера. Обновленный очередной Яндекс.Браузер стал еще более функциональным и удобным для разных видов работы в интернете.

В новом программном обеспечении значительно улучшена система безопасности, а самая важная особенность обозревателя – функция синхронизации. После запуска нового браузера каждый пользователь имеет возможность быстро переносить необходимые ему настройки из одного браузера в другой, который может быть установлен на каком-либо ином компьютере.

Разработанная специалистами Яндекс функция синхронизации дает возможность переносить настройки, а также расширения, закладки, пароли,  историю всех поисковых запросов. И, что особенно удобно, владелец браузера при этом может синхронизировать или всю информацию, или только какую-либо ее часть, выбрав, например, перенос лишь своих паролей, чтобы они были  доступны для него  на всех компьютерах, которыми он пользуется.

Реализация новой удобной функции Яндекса происходит с помощью использования имеющихся серверов облачного хранения Яндекс.Диск, синхронизация при этом осуществляется по протоколу HTTPS. Все переносимые пользователем настройки не только останутся максимально защищенными, но и гарантированно сохранятся, никуда не пропадут, несмотря ни на какие чрезвычайные обстоятельства, даже если один из компьютеров вдруг выйдет из строя.

Относительно системы безопасности, как утверждают разработчики,  новая версия браузера будет теперь предупреждать о сайтах, которые связаны с разными видами распространенного в сети смс-мошенничества. Пользователи обновленного браузера будут надежно защищены от злоумышленников, которые искусно выманивают номер телефона, например, в обмен на тот или иной гороскоп.  

Обновленный браузер делает более удобной возможность редактировать запросы в адресной строке, не вводя его лишний раз заново. Согласно статистике Яндекса, почти в 30 процентах  случаев пользователи уточняют свои запросы именно таким образом.  

Еще одно важное изменение – это появление фона для Табло: теперь, чтобы сделать собственный браузер особенным,  открывая каждую новую вкладку, пользователи смогут выбрать какую-либо  из предложенных картинок, а также добавлять свою.

Специалисты уверены в том, что новый браузер привлечет новых пользователей, соответственно, и размещение рекламы на сайте Яндекс станет более выгодным.
 

Назад