PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
31.01.2013

Приложение Cooliris теперь доступно для пользователей Яндекс

Со вчерашнего дня фотоприложение Cooliris, разработанное американскими специалистами, стало доступно для всех пользователей на территории РФ. Партнером приложения Cooliris по общему хостингу стала крупнейшая в России компания Яндекс.

Приложение Яндекс.Фотки теперь интегрировано в разработанную для российских потребителей  версию Cooliris, и этот факт открывает для многочисленной аудитории российского сервиса массу новых возможностей. Например, особенной отличительной чертой приложения Cooliris  является  замечательно эффектные функции 3D стены, то есть уникальной панели, которая отображает разнообразный  мультимедийный контент.

Также  приложение дает возможность обмениваться фотографиями  в отдельных группах и формировать альбомы, составленные  из снимков нескольких пользователей. И это – только немногое из новых замечательно интересных возможностей, открывшихся теперь перед российскими пользователями.

Проведенная интеграция сервисов позволит российской аудитории Яндекса просматривать собственные альбомы и отдельные фотографии, выложенные на Яндекс.Фотках, а также обмениваться ими с друзьями при помощи Cooliris.

Исполнительный директор сервиса Cooliris Суджанья Бхумкара, комментируя для журналистов  сотрудничество с компанией Яндекс, отметил, что первое время партнерство будет осуществляться на Яндекс.Фотках, но вполне возможно, что в самом ближайшем будущем будет проведено расширение предоставляемых услуг, которое коснется, в частности, облачного приложения для хранения Yandex.Disk.  

Также Бхумкара подчеркнул, что сотрудничество и партнерство с региональными лидерами в интернет-проектах является одним из самых важных направлений стратегии развития Cooliris. Территория Российской Федерации уже стала крупным и очень значимым рынком для сервиса Cooliris,  так как российский сегмент совокупной аудитории приложения  входит в его топ-5 по объему скачивания. А столица России, Москва, является, по их мнению, одним из пяти наиболее активных городов на планете.

Сервис Cooliris, по мнению специалистов-разработчиков, является одним из самых популярных и востребованных приложений для iPhone и iPad в семидесяти пяти странах мира.

Для пользователей Cooliris уже было проведено интегрирование в него приложения Google Drive, Twitter, Picasa, Flickr, Instagram, Facebook и мобильная библиотека. В декабре прошлого года состоялась интеграция сервиса Cooliris с самой крупной социальной сетью Китая – площадкой Renren. После запуска приложения в Китае объем скачиваний в стране увеличился в тридцать раз.

Американский фотосервис ожидает повторения такого же успеха и среди российских пользователей.
 

Назад