PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
08.06.2011

Пользователи Рунета предпочитают российские сервисы.

По итогам исследований, которые провел инвестиционный банк GP Bullhound (Великобритания), интернет рынок России занимает одно из лидирующих мест в Европе по количеству пользователей сетью и темпам роста интернет индустрии.
 
Так, только за последнее пятилетие, российская аудитория мировой сети умудрилась вырасти с 10 до 60 миллионов человек, а к 2013 году, по прогнозам экспертов, она составит целых 93 миллиона!
РунетПо времени, проведенном за компьютером, россияне также лидируют. Ежемесячно среднестатистический пользователь Рунета проводит в интернет пространстве практически 10 часов своего времени, по сравнению с мировым показателем – 4,5 часа.
 
Однако пользователи Рунета неохотно впускают в свои компьютеры представителей интернет индустрии с запада. По итогам исследований, в ТОПе 10 самых популярных интернет сервисов по России – 6 представляют отечественные компании. Судите сами, вот она – золотая десятка: Mail.ru, Yandex (Яндекс), VKontakte (ВКонтакте), Google, RBC, Wikimedia, BitTorrent, Rambler (Рамблер), Media, Microsoft, SUP.
Самым любимым поисковиком у россиян является поисковая система Yandex (Яндекс), а самой посещаемой социальной сетью – ВКонтакте
 
Среди недочетов Рунета специалисты отмечают недоверие россиян к электронной коммерции (соотечественники по-прежнему предпочитают «живые» деньги), а также высокий уровень пиратства.
Назад