PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
15.07.2011

Поисковик Рамблер: через тернии к звездам!

Рамблер растет в своей поисковой доле с каждым днем все больше и больше! Этот факт отметил руководитель LiveInternet Герман Клименко, анализируя это явление в Facebook.

рамблер-яндексОднозначно объяснить эти изменения пока никто не берется, но вполне очевидных предположений по этому поводу достаточно много. В 2008 году поисковик Рамблер, тогда еще Rambler, настиг своеобразный кризис. Его поисковая доля упала до 1,5% и до последнего времени практически не росла. А на 19 июня текущего года равнялась всего-навсего 1,1%. Но всего месяц спустя поисковик Рамблер начал показывать положительные результаты.

Предположительно, причиной взлета показателей Рамблера мог стать тот факт, что в конце июня компания «подружилась» с поисковиком Яндекс (Yandex). Возможно, многие лично решили оценить, какие результаты дала дружба двух поисковиков. Рамблер старается не разочаровывать своих пользователей. На днях он запустил в своем сервисе голосовой запрос.

А еще Рамблер (Rambler) совместно с «Афишей» не забывает и об отдыхе, предлагая пользователям все новые и новые развлекательные сервисы.

Назад