PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
13.02.2013

Объявлены результаты Единого рейтинга российских веб-студий

Проект Ruward, который проводится  при поддержке Ассоциации российских электронных коммуникаций, опубликовал результаты Рейтинга веб-студий на начало 2013 года. Единый рейтинг веб-студий — это первый на данном рынке инфраструктурный проект, учитывающий  позиции компаний в разных популярных топах сегмента.

В  рамках проекта агрегировались  результаты по одиннадцати имеющимся популярным рейтингам в сфере веб-разработок. Пользуясь этими данными, разработчики проекта  сформировали  Единый рейтинг.

Методика формирования Единого рейтинга достаточно прозрачна, поэтому  любой желающий имеет возможность убедиться в корректности расчета итоговых баллов относительно каждой компании. Так как проект Ruward включает в себя сведения по всем рейтингам разработчиков веб-проектов, финальный чарт оказался максимально релевантным актуальной рыночной ситуации. А механизм его построения дал возможность включить в Топ-100 студий только самые популярные и заслужившие известность на рынке компании.

Заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников рассказал о деятельности, проводимой ассоциацией с целью поддержки инициатив, направленных на развитие аналитического сектора отрасли.

Ассоциация электронных коммуникаций Российской Федерации традиционно поддерживает все отраслевые инициативы, действующие в плоскости структурирования рынков, аналитики, рейтингов и опросов.

РАЭК поддерживает новый проект Ruward по организации серии единых рейтингов, ориентированных на анализ  рынка интерактивных коммуникаций. Данная отрасль, а также  отдельные ее сегменты достигли достаточного уровня развития и роста для того, чтобы данная методика агрегаций популярных нишевых топов оказалась репрезентативной.

Запущенный проект, в рамках которого проводится  единый рейтинг веб-студий, скоро станет популярным и удобным инструментом для всех потенциальных заказчиков цифровых услуг, окажет содействие при выборе агентства и, несомненно,  увеличит степень прозрачности нашего рынка»

На данный момент Единый рейтинг – это один из тех трех информационных продуктов, которые запускаются в рамках проекта «Индекс Ruward 2013». И в самое  скорое время Ruward планирует запустить также еще два чарта, это:
•    18 февраля — объявление Единого Рейтинга SEO-компаний и студий;
•  26 февраля — обнародование Золотой Сотни digital, уникального российского рейтинга, впервые в истории сравнивающего в одном чарте фирмы и компании из всех существующих ниш и сегментов digital-рынка на территории РФ.

Генеральным спонсором проекта стала компания Трилан, также оказали свою поддержку программе Binn и qb interactive, Реаспект и Мегаплан.

Назад