PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
14.06.2011

Мобильная реклама умножить на два

Аналитическая фирма comScore предоставила информацию о том, что количество рекламодателей на мобильных сайтах в течение двух последних лет возросло в два раза.
 
мобильная интернет реклама Вице президент компании Ханс Фредерикс связывает рост рынка с увеличением количества смартфонов. Отмечается также тот факт, что исследование не учитывало интернет рекламу, которая приходит к пользователю при помощи автоматизированных систем. А это могло бы еще больше увеличить показатели статистики. 
 
Самыми активными мобильными рекламодателями являются на сегодняшний день розничные сети, пункты общественного питания, а также автопроизводители. Средства, которые они тратят на свои рекламные кампании, растут с небывалой скоростью!
 
Маркетологи отмечают также связь мобильной рекламы с рекламой на ТВ. Компания Yahoo ранее уже публиковала данные, которые подтверждают этот факт. Теперь и компания Nielsen отметила, что более двух третей обладателей смартфонов и планшетов пользовались своими мобильными устройствами для выхода в интернет во время просмотра телевидения. 
Назад