PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
27.03.2013

Марк Цукерберг собирается действовать в интересах квалифицированных мигрантов в США

Бизнес-лидеры США объединяются для продвижения новой иммиграционной реформы. Руководитель и основатель Facebook Марк Цукерберг вместе с другими крупными бизнесменами  инициировал создание политической организации, которая будет заниматься внедрением изменений в миграционную политику.

Как говорят обозреватели, необходимость существенных изменений американского иммиграционного законодательства во всех штатах назрела уже достаточно давно. Об этом красноречиво свидетельствуют результаты проведенных учеными исследований.

Из-за множества проблем, существующих в области американского образования, научно-технические институты и бизнес-структуры, промышленные комплексы  испытывают значительный недостаток  высококвалифицированных специалистов.

Из поступившего сообщения Mashable журналистам стало известно, что и Стив Кейз, ведущий специалист со-основатель AOL, предпринимает активные попытки оказать влияние на решение Конгресса по поводу принятия новых миграционных реформ. Также в пользу изменений в миграционном законодательстве высказывается Ерик Шмидт, являющийся исполнительным директором  Google.

Также многие другие крупные руководители коммерческих структур, лидеры в определенных областях бизнеса считают, что измененная миграционная политика привлечет из-за рубежа на территорию  Соединенных Штатов множество высококвалифицированных специалистов, без которых Америка может в существенной мере отстать от быстро развивающихся иностранных конкурентов.

Например, в соседней Канаде тоже были похожие проблемы с нехваткой квалифицированных специалистов. Но здесь данная проблема была эффективно решена за счет выданного властями разрешения, позволяющего иммигрантам-стартаперам свободно получать визы постоянных жителей с правом на работу.

Визовая программа для прибывших в Канаду стартапов официально начнет действовать на всей территории страны с 1 апреля текущего года, об этом сообщил министр гражданских и иммиграционных дел Канады Джейсон Кенни.

Как отмечают обозреватели, в отличие от подобных программ в других государствах, канадские иммигранты, получая  визы стартап-класса, одновременно  приобретают статус постоянного жителя.

Под действие данной программы попадают лишь те предприниматели, которых выберут венчурные инвесторы.

Назад