PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
29.11.2011

Кто в Рунете всех главнее?

Ежемесячное исследование аудитории Рунета, которое проводит компания TNS, дало информацию о том, какие же ресурсы пользуются наибольшей популярностью у русскоговорящей аудитории.
Итак, в октябре месяце, как, собственно, и в предыдущем, лидирующую первую позицию занял Яндекс. Численность его аудитории на этот раз составила 29,2 млн. пользователей. Второе место было отдано Mail.ru, а почетная бронза отдана социальной сети ВКонтакте с аудиторией в 25 млн.

Подсчеты популярности Рунета не ограничились тройкой лидеров, TNS было названо 20 ресурсов-лидеров посещаемости. Причем рейтинг всех этих сайтов по сравнению с результатами прошлых исследований повысился.

Например, значительно возросла аудитория Facebook. Социальная сеть увеличила количество российских пользователей на два млн., заняв благодаря этому почетное 9-е место рейтинга и опередив по популярности на 400 тыс. пользователей LiveJournal. Аудитория ЖЖ тем временем понемногу повышает свой рейтинг, но эксперты считают, что классические сервисы блогов уже достигли возможного предела по своей посещаемости.

Назад