PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
21.04.2011

Кто ты, пользователь Рунета?

Пользователи РунетаДанные о пользователях Рунета были озвучены на открытии интернет конференции  РИФ+КИБ 2011, которая проходит в  Подмосковье. Количество пользователей мировой сети за прошлый год в России увеличилось на 22%, и на сегодняшний день составило 57 млн. человек. 
 
Примечательно и то, что интернет приобретает все большую популярность среди жителей небольших городов. Но самыми продвинутыми пользователями по-прежнему остаются жители центральной и западной части России.
 
Мобильный интернет сегодня предпочитают 22 млн. пользователей Рунета. По большей части это аудитория 12 — 24 лет. Директор РАЭК Сергей Плуготаренко считает, что темпы продвижения мобильного Интернета на сегодняшний день стремительнее, чем Интернета в целом.
 
Итак, на посещение каких сайтов мы тратим время, выходя в мировую сеть? По данным исследования TNS, каждый интернет пользователь в России ежедневно тратит примерно 51 минуту времени на социальные сети (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и др.), около получаса на порталы Yandex.ru, Mail.ru, Google.com, на протяжение 15 минут российские пользователи ищут общения на сайтах знакомств, посвящают работе 7 минут, а самообразованию всего 5.
 
Фонд «Общественное мнение» прогнозирует, что к 2014 г. количество пользователей Рунета будет увеличиваться еще больше и приблизится к цифре 80 млн.
Назад