PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
18.10.2012

Кто не заметит потери бойца

Четверть населения россиян, которые были опрошены в рамках социологического исследования ФОМ, заявили, что не будут испытывать сложности, если интернет вовсе пропадет из их жизни.

Насколько эти сведения правдивы – сказать сложно. Ведь, когда ты можешь без проблем найти доступ в сеть при необходимости выхода в интернет, просто не задумываешься над тем, а чтобы могло произойти, если бы такая возможность пропала…

Статистический фонд «Общественное мнение» уже не в первый раз проводит подобного рода мониторинги, и каждый раз показатель в пользу веб-пространства становится все выше. Связано это с тем, что интернет территория стала теперь более доступной в регионах, а в небольших городах и поселках, наверняка, актуально иметь доступ к мировой сети, где иных средств информации, видимо, не так много.

Однако, 27 процентов опрошенных жителей страны по-прежнему утверждают, что без выхода в сеть интернет не испытывали бы никаких неудобств и уж тем более дискомфорта. А 39 процентов говорят о том, что хоть и используют интернет примерно раз в неделю, не имеют острой потребности иметь его в принципе…

Наиболее же активной и прогрессивной в этом плане аудиторией оказались люди, имеющие довольно активные жизненные позиции, а также получившие в большинстве своем высшее образование. То есть, интернет пространством весьма интересуется интеллигентная образованная часть населения, которая, собственно говоря, и строит наше будущее.

Кроме того, ФОМ в результатах своего расследования сделал вывод и о том, что в сравнении с прошлогодним анализом и подсчетом ежедневной веб-публики, ее активность возросла на 23 процента, что также, согласитесь, довольно внушительная цифра, играющая на авторитет интернет пространства, и его значимости для современного активного и развитого человека.

Назад