PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
21.02.2012

Кого найти по соцсети?

Профили пользователей, которые зарегистрированы в социальных сетях, теперь можно найти при помощи поиска Яндекс.

Новая функция сможет отыскать Ваших друзей или знакомых по имени и фамилии пользователя, также для точности поиска Вы можете указать регион проживания и возраст искомого человека. Ввести такое новшество в сервис Яндекса побудило то, что ежедневно при помощи поисковой системы пользователи стараются найти тысячи людей.

На сегодня Яндекс уже проиндексировал 250 млн. аккаунтов. Среди поисковых зон – самые популярные социальные сервисы Рунета: Контакт, Одноклассники, Мой Мир, детище Цукерберга – Facebook, блог-сервисы – ЖЖ, LiveInternet и, конечно же, Twitter.

И если  Facebook с Twitter-ом любезно предоставили Яндексу фид, который упрощает индексацию профилей, то Google «пожадничал» и фида не предоставил.

Система поиска по соцсетям будет объединять информацию, содержащуюся о пользователе на разных сервисах. Причем наиболее полный и содержательный аккаунт будет появляться в поисковой строке первым. Если же пользователь не хочет, чтобы его аккаунты искал Яндекс, в настройках аккаунта он может самостоятельно указать этот факт.

Также Яндекс обещает, что весь 2012 год будет знаменателен для сервиса запуском все новых и новых социальных функций, использование или игнорирование которых будет сугубо личным выбором пользователя.

Назад