PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
30.03.2012

Интернет покоряет регионы

Яндекс провел мониторинг развития интернета в регионах. По результатам подсчетов, рост веб аудитории в 2011 году составил 17%, таким образом, аудитория Рунета равна сегодня в России примерно 54,5 миллионов пользователей.

Примечательно, что в главных мегаполисах страны – Москве и Санкт-Петербурге – рост веб юзеров составил 6%, тогда как в провинции показатель значительно выше – целых 33%! Самыми активными в прошедшем году оказались жители Дальневосточного округа, тогда как Северо-Западный регион показал самый низкий показатель.

По поводу стоимости услуг Интернет-подключения Яндекс в исследовании отметил снижение тарифов за пользование на 60%. Самым доступным интернет соединение является в столичных городах, в глубинке же, подключение и обслуживание стоит дороже.

Растет и популярность мобильного интернет общения, причем темпы его увеличиваются с неимоверной скоростью. Только за прошлый год численность мобильной веб аудитории возросла вдвое! Не забывают про свой имидж в сети и организации, об этом свидетельствует активный рост количества бизнес-сайтов на территории Рунета.

Назад