PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
07.11.2012

Google Wallet будет дополнен пластиковой картой

Сервис «Кошелек Google» пополнился новым приложением – пластиковыми картами, которые в скором времени планирует выпустить корпорация, об этом было сделано официальное сообщение на сайте Android Police, где теперь находятся скриншоты последней разработки  для мобильного устройства Google Wallet.
Владельцы карты Google Wallet, совершая любые покупки, смогут ей расплачиваться в магазинах, которые принимают обычные популярные карты. Новая карта может использоваться и как кредитная, и как дебетовая. Планируется, что Google Wallet будет связана приложением на смартфоне владельца карты. Приложение разработчики также назвали Google Wallet. На нем можно будет отмечать реквизиты реально существующей пластиковой карты, при оплате  покупки деньги будут списываться с карты, то есть пластиковая карта по умолчанию будет указываться. Владелец карты в любое время сможет ее поменять, воспользовавшись приложением на смартфоне.
Эксперты отмечают существенное преимущество нового приложения, заключающееся в том, что пользователь, занеся в аккаунт Google все имеющиеся у него реальные пластиковые карты, получает возможность не носить их постоянно с собой, а просто, открывая приложение, выбирать определенную карту списания, при оплате покупки картой Google Wallet.
 Google предоставляет пользователям сервиса дополнительные услуги: возможность удаленного блокирования пластиковой карты и смартфона и круглосуточную защиту от вероятного мошенничества.
Владелец карты Google Wallet получает возможность оплачивать свои покупки на различных терминалах, которые не имеют поддержки технологии NFC, продвигаемой Google во многих моделях смартфонов на базе Android.  Такие терминалы пока еще недостаточно широко распространены, и аналитики не прогнозируют быстрого развития NFC в течение ближайших лет. Именно этот прогноз стал причиной того, что корпорация Apple не торопится внедрять в свои мобильные устройства данную технологию,  а альянс Isis отложил планировавшийся ранее пилотный запуск подготовленного проекта установки терминалов.
Также сервис Google Wallet будет дополнен новыми функциями: будет возможность пополнять баланс, отправлять другим пользователям деньги со своего счета. Сроки запуска нововведений пока еще не объявлены.

Назад