PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
17.10.2012

Google тестирует новые инструменты

Нововведение от Google тестируется на англоязычной версии сервиса. Суть его заключается в том, что система приняла решение об интеграции с файлохранилищем Google Drive. Следовательно, результат поиска теперь будет более расширенным и разнообразным.

Пока что данная новинка доступна лишь для адресов формата for@gmail.com. Но, если она понравится пользователям, что уже наблюдается, судя по общественным отзывам, то Google Drive будет вскоре доступен в формате поиска для всех пользователей поисковым гигантом Google.

Результаты поиска из файлохранилища пользователь видит с правой стороны от основной выдачи. Включить новую функцию пользователь может по своему желанию, настроив ее механически. То есть, если юзеру не интересна информация, которая, возможно, хранится по его запросу на Google Drive, то он может просто не настраивать данную функцию для своего компьютера.

Вспомним также, что еще летом поисковик сделал привязку поисковых результатов к почтовой переписке своих пользователей. Таким образом, если Вы собираетесь в отпуск, и при этом получаете рассылку с расписанием рейсов в интересных для Вас направлениях, то поиск сможет отыскать и сформировать для Вас актуальные предложения из почтового ящика Gmail. Таким образом, получив личное расписание, Вы сможете выбрать интересный рейс, маршрут или тур.

Равно как и результаты Google Drive, итоги поиска в почте отображаются в правой стороне выдачи, что позволяет юзеру понять, какая информация найдена во всем интернете, а какая «извлечена» из почты либо хранилища файлов.

Идея интеграции пришла к специалистам веб-гиганта тогда, когда поисковик стал получать немало положительных отзывов по поводу проведенных ранее модернизаций поиска. В одном из таких откликов, кто-то из пользователей и выдвинул инициативу по интеграции с Google Drive, что и вдохновило разработчиков. Стоит также вспомнить, что взаимодействие с данным сервисом дает возможность не только находить документальную текстовую информацию, а и осуществлять фото- и видео-поиск.

Назад