PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
18.09.2012

Google прекратит поддержку восьмой версии Internet Explorer

Через пару месяцев, а именно, в нынешнем ноябре, компания Google планирует окончательно прекратить поддерживать интернет браузер восьмой версии от Internet Explorer.

Логично, что и более ранние версии Internet Explorer также будут игнорироваться веб-гигантом. Датой прекращения поддержки называется пятнадцатое число предпоследнего месяца 2012-го года. После наступления дня «Х», те пользователи, которые использовали старую, восьмую версию браузера, получат сообщение с рекомендацией обновления.

Причем, остановка обслуживания Internet Explorer версии номер 8, распространится не только на основную выдачу поисковика, а и на другие сервисы от компании Google (почту, карты и т.д.). Корпорация не напрасно решила оповестить пользователей о переменах заранее. Ведь неподготовленность юзеров к изменениям может быть чревата приостановкой работы. Особенно, если речь идет не о частном пользователе, а об организациях общественного характера и учреждениях образования.

Главной мотивацией в отказе от Internet Explorer 8 стал выход обновленной десятой версии браузера, который является более совершенным и качественным, по мнению web-гиганта. Официальный релиз Google гласит о том, что система успешно поддерживает все известные ныне браузеры, моментально обновляя их, с выходом на веб-рынок новой версии.

Назад