PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
26.08.2011

Google плюс один!

Популярность кнопки +1 растет с каждым днем. Сегодня, по данным компании Google, она установлена Google Plusуже более чем на миллионе интернет ресурсов, а ежедневное количество кликов на нее приравнивается к четырем миллиардам.

Чем же радует своих пользователей эта волшебная кнопка? Во-первых, интеграцией с социальной сетью Google+. Теперь, нажимая +1, ссылка благополучно переходит в профиль пользователя, которому также становится доступной опция «Share on Google+». Она дает возможность начать обсуждение в Google+, не покидая страницы веб ресурса, на котором вы находитесь.

Второе: ссылки в Google+ обзаведутся сниппетами (+snippets). Третье – возле кнопки +1 пользователи смогут увидеть аннотации, лица и имена участников кругов, кликнувших на кнопку. Чтобы добавить аннотацию – следует обновить кнопочный код.

Всеми этими сервисами пользователи интернет смогут успешно начать пользоваться уже на следующей неделе. Однако если вам не терпится протестировать кнопку +1, присоединяйтесь к Google+ Platform Preview. Эта платформа одна из первых запускает все новые приложения.

Назад