PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
10.02.2012

Google лучше, пользователи богаче

С просьбой помочь сделать сервис Google лучше, компания обратилась к пользователям сети. Поисковик приглашает всех желающих поучаствовать в программе Screenwise, естественно, не забесплатно…

Взамен за информацию о посещенных ресурсах, поисковая система будет вознаграждать участников эксперимента денежными премиями. Суть программы заключается в том, что пользователь, посещая те или иные интернет ресурсы, дает Google доступ к информации о том, сколько времени он провел на сайте, какие действия выполнял и т.д.

Причем пользователю сети вовсе не придется вести самостоятельные подсчеты, за него это будет делать специальное приложение, которое следует установить в браузере Chrome. Принцип его работы и цель сбора такой информации, компания пока не разглашает.

Однако уже сегодня известно, что «подписавшиеся» на приложения пользователи будут вознаграждены небольшими денежными премиями и подарочными кодами, последние можно будет обналичить в интернет магазине Amazon.

Стать участником программы может любой интернет юзер, достигший возраста 13 лет. Но когда конкретно будет стартовать программа точно пока не известно.

Назад