PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
15.06.2011

Google изобретатель

Новый эксперимент Google с оформлением результатов поисковой выдачи недавно вступил в нововведения googleдействие. Теперь в показе некоторых результатов поиска под сниппетом вместо привычного всем URLа отображается название компании, которую искал пользователь.
 
В данный момент тестированию подверглись сайты Facebook, Apple, Wikipedia, LinkedIn, Amazon.com, Yahoo, и Bing. Представители Google считают, что таким образом смогут ускорить отображение результатов поиска, тем самым порадовав пользователей мобильного интернета.
 
Но некоторые пользователи не одобрили нововведения. Из-за отсутствия URLа оценить релевантность сайта, по их мнению, стало сложнее. В результате, трудно понять, стоит ли переходить по ссылке на данный ресурс либо нет.
 
На этих обновлениях Google не остановился. Новшества появились также и в контекстной рекламе сервиса  AdWords. Теперь к рекламным объявлениям можно будет прикреплять небольшие рекламные «заманухи», например скидки. Эти рекламные бонусы получили уже и свое название – «Offer Ads».
Назад