PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
03.10.2012

Facebook в социальном пространстве Рунета

Всемирно известный молодой инноватор, основатель социальной сети Facebook посетил в начале октября столицу. Во время своего визита на пространства Российской Федерации Марк Цукерберг успел не только пообщаться со студентами московских ВУЗов, а и встретиться с премьер-министром.

Встреча Дмитрия Медведева и Марка Цукерберга носила, скорее, деловой характер. Ведь в ее рамках, две важные общественные персоны обсудили инновационные технологии в области развития веб-пространства, а также значимость социальной сети Facebook для российских пользователей.

Встреча первого октября затрагивала также вопрос открытия филиала социального сервиса в России. Амбициозный лидер социального сервиса, который перевернул мировое восприятие социальных сетей как таковое, заявил, что хотел бы конкурировать с российской соцсетью «ВКонтакте», которая по-прежнему наиболее популярна среди пользователей Рунета. Но при этом, открывать филиал и набирать штат сотрудников в России, он пока не намерен.

А между тем, среди пользователей Рунета, зарегистрированными участниками Facebook являются примерно десять миллионов пользователей. Тогда как ВКонтакте численность аудитории уже перевалила за отметку в тридцать пять миллионов.

Но видимо не только цель «знакомство со страной» преследовал молодой бизнесмен, приехав с визитом в Россию. Ведь, то ли по случайности, то ли нет, но его приезд совпал со временем проведения масштабного мероприятия Developer World Hack 2012, целью которого является привлечение талантливых молодых программистов.

Разработчики со всего мира присутствовали на данной встрече. Цукерберг, воспользовавшись удобным моментом, не упустил возможности пригласить наиболее понравившихся ему участников на встречу в рабочий городок своего социального детища, чтобы изнутри познакомиться с системой его работы. Удастся ли Цукербергу «переманить» молодые таланты в свою компанию, пока неизвестно. Однако ясно, что для молодого начинающего разработчика получить работу в такой серьезной структуре – большая честь и хорошая стартовая площадка.

Назад