PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
14.09.2012

Facebook снова на взлете

Еще пару дней назад СМИ, освещающие жизнь веб-рынка, говорили о катастрофическом фиаско социальной сети Facebook, и падении акций сервиса до небывало низких показателей. Но уже сегодня ситуация изменилась.

Пока неизвестно, окончательно ли закончилась черная затянувшаяся полоса для социальной сети или нет, но уже в крайнюю среду стоимость одной акции выросла почти на 9%! То есть последний показатель цены одной «социальной» акции составил 21,16 долларов США.

Многие эксперты и web-аналитики считают, что рост акций Facebook «ожил» благодаря тому, что лидер социалки, наконец, после долгого молчания «вышел в свет» и дал свое официальное интервью, которого общественность заждалась уже давно.

В развернутом подробном выступлении Цукерберг рассказал обо всех планах, связанных с работой мобильных приложений социалки, а также признал свою ошибку в том, что Facebook в свое время отдал предпочтение HTML5, что повлекло сбои в работе приложений.

В попытке провести грамотную работу над своими ошибками, социальной сетью была создана быстродействующая дополнительная система к платформе iOS, которая позволила оправдаться социальной сети перед пользователями.

Назад