PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
25.10.2012

Facebook отчитался

Социальный сервис Facebook представил общественности полный ежеквартальный отчет по своей работе. Результаты, которые были оглашены общественности, вызвали у инвесторов небывалый интерес к социальной сети. После недавнего падения акций сервиса, их настиг неожиданный взлет.

Уже после закрытия биржи, в ночь на 24-е октября, акции возросли в цене на целых 12-ть процентов. Причем увеличение стоимости акций наблюдалось сразу в нескольких направлениях. Даже не дождавшись, когда торги откроются, дальновидные инвесторы начали скупку акций с неимоверной скоростью.

Подведение итогов закончившегося 30-го сентября квартала показало, что выручка социалки составила 1,26 миллиардов долларов США, а эта цифра свидетельствует о том, что доход компании в целом вырос на 32 процента. Рекламный доход сервиса составил при этом 36 процентов от общего роста. Остальные доходы корпорации возросли на тринадцать процентов, по сравнению с третьим кварталом 2011-го.

Однако GAAP заявил, что все же квартальная финансовая деятельность Facebook стала убыточной. Затраты, которые принесла социальная сеть составили сумму в 59 миллионов. Если же смотреть на результаты работы не по статистике GAAP, то Facebook, напротив, разбогател на 0,12 долл. за каждую акцию.

Помимо финансового успеха большую роль для любого социального сервиса играет и успех потребительский. Facebook может гордиться тем, что за небольшой период времени, его посещаемость увеличилась на целых 28 процентов! В цифровом эквиваленте общая аудитория детища Цукерберга составила уже целых 584 миллиона пользователей, которые довольно активно и периодично появляются в своих аккаунтах.

По сравнению с прошлогодними показателями ежемесячная аудитория социалки возросла даже больше чем на 61 процент. Эксперты утверждают, что на данный период, социальная сеть находится на самом пике своей популярности, ведь таких показателей посещения Facebook достиг впервые.

Назад