PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
30.01.2012

Допуск в Google Plus от 13 лет Плюс

Если раньше попасть в социальную сеть мирового гиганта Google+ можно было лишь по достижению совершеннолетия, то теперь, стать пользователями интернет сервиса можно уже с 13 лет и старше.

Кроме того, компания Google добавила некоторые инструменты, которые будут защищать данные и интересы подростков. Однако это возрастное послабление распространяется не на все страны. Испания, Нидерланды и Северная Корея по-прежнему будут позволять регистрацию в Google Plus лишь по достижению совершеннолетнего возраста.

Аналогичная возможность регистрации с 13 лет и на ресурсе Цукерберга – Facebook. Таким образом, две соцсети теперь будут иметь возможность конкурировать по популярности среди юных пользователей.

Но далеко не все функции Google+ будут доступны несовершеннолетним юзерам. Например, они не смогут принимать участия в различного рода видеочатах и встречах онлайн.

А тем временем численность аудитории социального сервиса растет, и по прогнозам специалистов, уже к концу 2012-го количество пользователей Google+ может приблизиться к отметке 400 млн.

Назад