PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
24.10.2012

Детище Дурова растет и развивается

Социальная сеть vk.com, создателем которой является Павел Дуров, вновь бьет все рекорды по посещаемости, оставляя позади других «социально ориентированных» конкурентов. Так, с наступление осени, «урожай» пользователей, заходящих ежедневно на свои странички, достиг отметки в сорок миллионов посетителей ежесуточно…

Такими хорошими новостями поделился с поклонниками социального сервиса, да и всей остальной интересующейся общественностью, в своем блоге на Twitter сам основатель социальной сети. Павел Дуров рассказал, что за последний месяц суточному посещению Контакта удалось добраться до сорока миллионов, что превысило показатель сентября на целых два миллиона пользователей.

Такая статистика была собрана счетчиком LiveInternet, данные которого находятся в открытом доступе. Также статистика утверждает, что в последнем месяце даже сорокамиллионный показатель был преодолен дважды. Социальная сеть, которая является основным конкурентом «Контакта» - сервис «Одноклассники» - также набрал обороты этой осенью. Среднесуточный показатель посещаемости сайта – примерно 32,5 миллиона пользователей, рекордная цифра месяца, которая была зафиксирована в прошлую пятницу, – 36 с половиной посетителей!

И вновь говоря про «ВКонтакте» следует напомнить, что еще в начале осени руководство социальной сети заявило о том, что останавливает свое сотрудничество с исследовательской корпорацией TNS, и начинает плотное полноценное взаимодействие с LiveInternet. Данный исследовательский сервис, по мнению социальной сети, наиболее объективен и точен в своих показаниях.

А тем временем все та же статистика утверждает, что сегодня численность зарегистрированных в социальной сети пользователей достигла цифры в сто сорок миллионов (!), 70% из которых – являются пользователями, проживающими в России.

Назад