PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
17.01.2012

Дети в сети

РАЭК и Google заботятся о будущем поколении россиян. Вероятно именно поэтому компании запустили совместный проект, который Безопасность детей в интернетепосвящен безопасности детей в сети интернет. Проект получил название i-deti.org.

Новый портал представляет вниманию пользователей интересные детские сайты и ссылки на обучающие программы, а также многочисленные телефоны доверия, по которым абсолютно бесплатно может позвонить любой ребенок, и получить ответы на все беспокоящие или интересующие его вопросы.

Идея создания подобного проекта – дело весьма благородное и нужное. Так считает большинство интернет светил нашего времени. Ведь с каждым новым днем все больше и больше детей присоединяется к аудитории активных интернет пользователей.

Основными угрозами для детской психики, с которыми дети могут столкнуться в интернете, являются: просмотр порноматериалов и сцен насилия, чрезмерно активное злоупотребление доступами к открытым файлам и т.д.

Представитель компании Google в России – Марина Жунич – считает, что насколько бы самостоятельными ни были современные дети, их работу с интернет ресурсами необходимо контролировать, чтобы оградить ребенка от любого «вредного» контента, и, напротив, обратить его внимание на полезные вещи для развития полноценной современной личности.

Назад