PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
12.10.2012

Был REG.RU теперь есть и REG.COM

Англоязычная версия сайта reg.ru была запущена девятого октября. Таким образом, домен reg.com и его англоязычная поддержка уже вовсю функционируют, предлагая сервису работать по всему миру.

Отметим, что REG.RU – одна из малочисленных отечественных компаний, которая способна представлять свои продукты на международном уровне. Но приобретя доступ к мировому сервису, компания решила остаться зарегистрированной на правах российского юридического лица.

Как известно, короткие лаконичные домены в зоне COM – на вес золота. REG.RU несколько лет вел переговоры о том, чтобы домен www.reg.com все же достался ему. И вот, наконец, свершилось. Сейчас права на владения доменом находятся в стадии непосредственной передачи от старого владельца к компании reg.ru. Сумма сделки по перекупке домена обошлась нашей компании в 360 тыс. евро.

Сейчас российский доменный сервис трудится над тем, чтобы отредактировать и грамотно представить англоязычным заказчикам все инструкции по использованию системы. Ведь, как считают в reg.ru, грамотность и доступность сервиса – это явный признак его профессионализма и компетентности. Тем более что REG.COM планируется продвигать на международном уровне.

В компании, которая решила все же остаться российской по определению, хоть и получила прописку в зоне com, считают, что менять дислокацию REG.RU нет никакого смысла. Ведь в России фирма уже имеет определенный авторитет, может влиять на продвижение различных сервисов и имеет право на веское слово при решении важных вопросов, которые связаны с IT-индустрией.

Алексей Королюк (лидер сервиса) уверен, что компания сможет удержать свой уважаемый статус на отечественном рынке, а также приобрести международное признание, в итоге своего появления в мировом аспекте веб-рынка.

Довольно дружественно встретили представителей нашего интернет рынка на западе. Компания EuroDNS, которая как раз и принимала участие в покупке доменного имени для нашего сервиса, и всецело пыталась поспособствовать этому, отмечает, что такие мощные интересные партнеры очень нужны мировому веб-пространству, поэтому, REG.RU и REG.COM заслуживают только самого теплого приема.

Назад