PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
14.09.2012

Браузер от Яндекс. Быть или не быть?

Господин Волож еще весной говорил средствам массовой информации о том, что Яндекс планирует запустить свой браузер, на основе кода Я.Интернет. Ведь существование Яндекс.Интернет насчитывает уже историю в несколько лет, следовательно, сервис является проверенным и надежным.

Осталось определиться лишь со сроками выпуска браузера. Ведь некоторые источники дают информацию о том, что появится он уже в октябре, другие переносят сроки к ближайшему новому году.

Сами же представители системы пока умалчивают подробности запуска браузера, не называя ни сроков, ни охвата действия. Однако в том, что браузеру от Яндекса быть, не сомневается уже почти никто. Такая активность может быть связана с тем, что отечественный поисковик озабочен прорывом Google на территорию Рунета. Ведь веб гигант с большой активностью внедряет все свои сервисы и приложения на отечественном веб-рынке.

Знаменитый аналитик К. Белов отмечает, что продукт Яндекса должен не только быть открыт в принципе, а и соответствовать хорошему уровню, чтобы снизить разрыв в конкурентной борьбе с Google. Насколько удачным будет новый проект от российской поисковой системы, мы узнаем лишь после того, как Яндекс предоставит его в свободный доступ. Пока же остается томиться и ждать, когда же поисковик доработает и усовершенствует свой продукт, на который возложено много надежд.

Назад