PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Назад
16.09.2011

Аудитория социальных сетей перевалила за миллиард.

Будущее за интернетом! А будущее интернета – за социальными сетями! Такие выводы можно сделать, если учесть с какой социальные сетинеимоверной скоростью растет сегодня аудитория соц. сетей. По данным исследовательской компании InSites Consulting на сегодняшний день численность юзеров уже перевалила за 1 млрд.! 

Путем несложных математических исчислений становится очевидно, что в соц. сетях сегодня общается примерно 70% от общего числа интернет пользователей. Такие выводы были сделаны по результатам он-лайн опроса, проведенного в 35 государствах среди 9000 человек от 16 лет.

Наименьшей популярностью социальные сети пользуются в Европе. Менее чем в 2-х соц. сетях состоит среднестатистический европейский пользователь веб пространства. Наиболее часто юзеры в этих странах заводят себе аккаунты на Facebook.

В США и Бразилии соц. сети более популярны, чем в Европе. Но, несомненно, лидирующие места по любви к социалке занимает Индия. Каждый интернет пользователь, проживающий здесь, зарегистрирован как минимум в 4-х соц. сетях.

Наибольшую любовь среди сервисов социального общения во всем мире по праву завоевал Facebook, а про социальный блок-сервис twitter знают 80% респондентов и лишь 16% пользуются им… Также исследование доказало, что в странах Восточной Европы юзеры больше всего любят социальную сеть ВКонтакте, и пользуются ей достаточно регулярно и активно.

Назад